Сбербанк снизил ставки по потребительским кредитам

Фото: Глеб Щелкунов / «Коммерсантъ»

Сбербанк снизил ставки по всей линейке потребительских кредитов в среднем на 1,1-4,1 процентных пункта в зависимости от категории клиентов, наличия поручительства и срока кредита. Об этом сообщает РИА Новости в понедельник, 16 мая, со ссылкой на главу департамента розничных нетранзакционных продуктов Сбербанка Наталью Алымову.

«Снижение достаточно существенное, оно приводит нас к ставке на уровень, который у нас был до начала кризиса, то есть до конца 2014-2015 годов. Снижаем всю линейку, по базовой линейке», — сказала она.

Алымова также уточнила, что диапазон ставок по кредитам под поручительство составит 14,9-22,9 процента (ранее минимальная ставка составляла 16,5 процента), по кредитам без обеспечения — от 15,9 до 23,9 процента (ранее 17,5-25,5 процента).

В конце апреля главный экономист инвестиционной «дочки» Сбербанка — Sberbank CIB — Евгений Гавриленков высказал мнение, что при текущих темпах инфляции Банку России следовало бы снизить ставку с 11 до 9 процентов. Экономист указал, что занимать у ЦБ под 11 процентов (уровень ключевой ставки) кажется банкам непривлекательным. В связи с этим спрос на рефинансирование с их стороны снижается.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше