Журналисты НТВ попали под снайперский огонь в Донбассе

Фото: Наталья Селиверстова / РИА Новости

Съемочная группа российского телеканала НТВ попала под снайперский обстрел на участке трассы Донецк — Горловка. Об этом сообщает во вторник, 17 апреля, Донецкое агентство новостей.

«После встречи с ОБСЕ в Докучаевске мы отправились в промзону в район ясиноватского блокпоста для мониторинга обстановки и съемок на тему поддержания режима прекращения огня. По прибытии на место снайпер с украинской стороны открыл по нам огонь, спастись удалось чудом», — рассказал изданию корреспондент телекомпании Денис Левин.

В свою очередь ТАСС сообщает, что съемочной группе удалось выбраться из опасной зоны, пострадавших нет.

15 мая съемочная группа телеканала «Россия» попала под обстрел со стороны украинских военных в районе города Ясиноватая. Огонь по журналистам велся из минометов, гранатометов и стрелкового оружия. Никто из репортеров не пострадал.

В июне 2014 года под Луганском в результате обстрела со стороны украинских военных погибли журналисты ВГТРК Игорь Корнелюк и Антон Волошин. 22 марта Донецкий суд в Ростовской области приговорил за их убийство к 22 годам лишения свободы украинскую летчицу Надежду Савченко.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше