Пушков рассказал о паранойе НАТО в вопросах противостояния с Россией

Алексей Пушков

Алексей Пушков. Фото: Дмитрий Духанин / «Коммерсантъ»

Председатель комитета по международным делам Госдумы Алексей Пушков назвал сильную сторону России в противостоянии с НАТО. Об этом в понедельник, 16 мая, он написал в своем микроблоге в Twitter.

Пушков регулярно критикует представителей Североатлантического альянса за резкие высказывания в адрес Москвы. Так, 5 мая, он ответил на заявление главнокомандующего сил НАТО в Европе генерала Кертиса Скапаротти, в котором тот призвал противостоять «возрождающейся России». По словам депутата, «новый главком альянса превзошел прежнего (генерала Филипа Бридлава — прим. «Ленты.ру») по нагнетанию военной истерии».

2 мая Пушков увидел противоречивость в словах генерального секретаря НАТО Йенса Столтенберга о конфронтации с Россией. Парламентарий отметил, что генсек делал заявление о том, что альянс не стремится к холодной войне и гонке вооружений, «приближая военные структуры альянса к российским границам».

12 апреля депутат посоветовал Столтенбергу умерить антироссийскую риторику. В частности, он призвал генсека отказаться от обвинений России в «агрессии» и продемонстрировать заинтересованность альянса в снижении напряженности.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше