В Саратове пассажир ударил водителя автобуса ножом из-за сдачи мелочью

Фото: Павел Щербаков / группа «Саратов онлайн» «Вконтакте»

В Саратове пассажир несколько раз ударил водителя автобуса ножом. Об этом «Интерфаксу» сообщили в пресс-службе регионального ГУ МВД.

Инцидент произошел вечером в понедельник, 16 мая, в салоне автобуса номер 18-Д на остановке «Проспект Энтузиастов». После нападения на 49-летнего водителя пассажир скрылся с места происшествия.

По данным источника информагентства «Регион 64», причиной конфликта стало то, что водитель стал отсчитывать нападавшему сдачу мелочью с купюры в тысячу рублей.

Пострадавший был госпитализирован в одну из клиник города с проникающим колото-резаным ранением грудной клетки. В региональном Минздраве сообщили, что в данный момент состояние мужчины оценивается как тяжелое.

По факту причинения тяжких телесных повреждений возбуждено уголовное дело.

В июле 2015 года на востоке Москвы 36-летний мужчина ворвался в кабину водителя и ударил его ножом в бедро. Находившиеся в автобусе пассажиры обезвредили нападавшего, после чего вызвали полицию и скорую помощь. Пострадавший был госпитализирован, а злоумышленника передали сотрудникам правоохранительных органов.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше