Смерть американки объяснили ее нежеланием выбирать между Трампом и Клинтон

Фото: Kay Nietfeld / DPA / Globallookpress.com

Смерть жительницы американского штата Вирджиния объяснили нежеланием выбирать между кандидатами в президенты США Дональдом Трампом от Республиканской партии и Хиллари Клинтон от демократов. Некролог опубликован в издании Richmond Times-Dispatch.

«Столкнувшись с необходимостью выбирать между Дональдом Трампом и Хиллари Клинтон, жительница Ричмонда Мэри Энн Нолэнд предпочла воссоединиться с Господом», — говорится в публикации.

По информации NBC12, некролог написал сын Нолэнд, который хотел как сделать политическое заявление, так и напомнить о чувстве юмора своей матери. На самом деле 68-летняя жительница Вирджинии скончалась от рака легких.

Нолэнд работала медсестрой, у нее было 10 внуков. Женщина прожила со своим супругом 46 лет.

В августе 2015-го американка Элейн Фидрих (Elaine Fydrych) перед смертью попросила не поддерживать Клинтон на президентских выборах. «Вместо того чтобы приносить на кладбище цветы, не отдавайте голос за Клинтон», — так, согласно некрологу, было сформулировано одно из последних желаний 63-летней Фидрих.

Выборы президента США пройдут 8 ноября. В июле демократы и республиканцы проведут Национальные конвенты, на которых изберут партийных кандидатов. Действующий президент США Барак Обама не может выдвигаться на третий срок.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше