Журналист The Guardian уличил во лжи давшего ему интервью Саакашвили

Михаил Саакашвили

Михаил Саакашвили. Фото: Данил Шамкин / Zuma / Globallookpress.com

Корреспондент британской газеты The Guardian Шон Уокер (Shaun Walker), которого Михаил Саакашвили обвинил в передергивании его слов, написал в Twitter, что переслушал аудиозапись разговора и установил, что губернатор Одесской области действительно назвал новое правительство Украины «кучкой бездарных людей».

«Несмотря на то, что Саакашвили отрицает это в Facebook, он действительно назвал новое правительство "кучкой бездарных людей". Только что проверил мою аудиозапись», — утверждает журналист.

К твиту Уокер прикрепил ссылку на пост Саакашвили в Facebook, в котором тот поделился статьей в The Guardian и написал, что несмотря на «серьезные замечания к тому, как формировался кабинет министров Украины», который в результате получился «более слабым, чем хотелось бы», он никогда бы не назвал это правительство «кучкой бездарных людей». Он призвал редакцию исправить «явные ошибки».

Статья вышла в The Guardian 25 мая. В ней Саакашвили критикует президента Украины Петра Порошенко и новое правительство, которое не имеет четкого видения реформ.

Ранее в апреле, комментируя назначение на пост премьер-министра Украины Владимира Гройсмана, бывший президент Грузии заявил, что новый премьер получил правительство, «состоящее из второсортных и третьесортных людей», а «многие хорошие люди отказались там работать».

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше