Власти отказались от советов Кудрина по международным делам

Начало событий в новости Путин отверг предложение Кудрина уступить Западу
Алексей Кудрин

Алексей Кудрин. Фото: Сергей Гунеев / РИА Новости

В Кремле не видят необходимости в рекомендациях по снижению геополитической напряженности со стороны бывшего главы Минфина Алексея Кудрина. Об этом в понедельник, 30 мая, сообщил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков, отвечая на вопрос о том, действительно ли такие предложения были озвучены Кудриным главе государства, передает РИА Новости.

Песков подчеркнул, что нет никакой необходимости убеждать президента в том, что следует «занимать конструктивную позицию по международным делам». «Потому что президент и так, собственно, достаточно последовательно проводит политику, которая имеет своей целью урегулирование существующих конфликтов, развитие сотрудничества и укрепление безопасности в первую очередь на нашем континенте европейском», — пояснил пресс-секретарь главы государства.

Он подчеркнул, что «это как раз лежит в основе той политики, которую проводит наш президент».

Ранее 30 мая стало известно, что глава Центра стратегических разработок (ЦСР) Алексей Кудрин посоветовал президенту России Владимиру Путину понизить уровень геополитической напряженности для развития экономики. Кудрин указывал, что отказ от амбиций позволит стране нагнать государства Запада в технологическом и экономическом отношении. Однако, по данным издания, президент в ответ подчеркнул, что Россия не будет «торговать суверенитетом».

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше