В Перми гнавшийся за нарушителем гаишник врезался в дерево и разбился

Фото: Николай Хижняк / РИА Новости

В Перми сотрудник ГИБДД погиб во время погони за нарушителем. Об этом во вторник, 31 мая, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на пресс-службу ГУ МВД.

Наряд полиции преследовал автомобиль Opel, водитель которого проехал на красный сигнал светофора и попытался скрыться. На одном из перекрестков автомобиль ВАЗ не уступил дорогу полицейской машине, двигавшейся с включенным спецсигналом. Уходя от столкновения, инспектор врезался в дерево. В результате аварии находившийся за рулем полицейский погиб, его напарник госпитализирован с травмами.

Водитель, спровоцировавший аварию, скрылся с места ДТП. Возбуждено уголовное дело по статье «Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств повлекшее смерть человека».

23 апреля в Кемеровской области автомобиль бывшего главы областного УГИБДД Юрия Мовшина столкнулся с машиной Toyota Premio, в которой находились водитель и четыре пассажирки. Две из них погибли на месте происшествия, еще две позднее скончались в больнице. Водитель, находившийся за рулем Premio, госпитализирован. Сам Мовшин не пострадал, алкогольного опьянения у него не было.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше