Эрик Клэптон появится на новом альбоме The Rolling Stones

Фото: Larry Busacca / Getty Images

Британский гитарист и певец Эрик Клэптон принял участие в записи двух песен для нового альбома группы The Rolling Stones, сообщает The Sun. Продюсер Дон Уоз назвал эти треки лучшим из всего, что он когда-либо записывал с командой.

«Эрик записывался в соседней студии и зашел проведать друзей. Закончилось все тем, что они начали джемовать и записали две песни», — рассказал источник издания.

Эрик Клэптон никогда прежде не записывался на официальных альбомах The Rolling Stones. В 2015 году была выпущена ранее не публиковавшаяся версия песни 1971 года Brown Sugar, на которой Клэптон сыграл партию гитары.

5 апреля гитарист The Rolling Stones Ронни Вуд объявил на открытии в Лондоне посвященной группе выставки, что новый альбом коллектива выйдет уже в этом году и что он будет состоять преимущественно из кавер-версий песен старых блюзменов: Хаулин Вулфа, Литтл Уолтера и других. Коллектив записывает материал при помощи продюсера Дона Уоза, с которым The Rolling Stones ранее работали над такими пластинками, как Voodoo Lounge, Stripped, Bridges to Babylon, A Bigger Bang.

The Rolling Stones существуют уже 54 года. 1 июня самому молодому музыканту коллектива Ронни Вуду исполнилось 69 лет. За два дня до этого он стал отцом девочек-близняшек.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше