Возобновлено уголовное дело против задававшей трудные задания учительницы

Фото: Антон Уницын / РИА Новости

В Златоусте возобновлено уголовное дело в отношении задававшей первоклассникам трудные задания учительницы, сообщили «Интерфаксу» в главке МВД по Челябинской области в четверг, 2 июня.

«Было подано шесть заявлений. Проводится дознание, а также необходимый комплекс мероприятий», — отмечается в тексте.

Отстраненной от работы преподавательнице Татьяне Порсевой вновь вменили неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетних (часть 1 статьи 156 Уголовного кодекса). Ранее, по информации агентства, областная прокуратура отменила постановление о возбуждении дела по той же статье, основанное на анонимном заявлении.

26 мая в доме учительницы произошел пожар. Сгорела кровля и некоторые межэтажные перекрытия. В МЧС предварительной причиной возгорания назвали грозовые разряды. Хозяйка же заявила об умышленном поджоге.

По данным прокуратуры, учительница применяла в отношении учеников первого класса недопустимые способы воспитания — она оскорбляла детей, оказывала на них физическое и психологическое воздействие, грубо с ними обращалась.

11 мая сообщалось, что Татьяну Порсеву отстранили от работы из-за возбужденного днем ранее в ее отношении уголовного дела. Представитель регионального министерства образования и науки тогда же рассказала, что большинство родителей первоклассников встали на сторону педагога.

По данным полиции, Порсева задавала первоклассникам на дом письменные работы и ежедневно заставляла их учить наизусть сложные стихотворения. При этом она увеличивала продолжительность уроков и сокращала длительность перемен.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше