У частного немецкого детектива изъяли документы о крушении «Боинга» на Украине

Фото: Sylvia Lederer / Xinhua / Zumapress / Globallookpress.com

Власти ФРГ и Швейцарии в ходе обысков изъяли у частного детектива документы, которые могут пролить свет на обстоятельства катастрофы малайзийского «Боинга» на востоке Украины. Об этом сообщает во вторник, 7 июня, газета Telegraaf.

Обыски были проведены в доме детектива Йозефа Р. в городе Бад-Швартау в Германии, а также в его банковском сейфе в Цюрихе. Газета отмечает, что расследовать обстоятельства падения самолета ему поручил неизвестный заказчик.

Среди предметов, изъятых у мужчины, «по-видимому, находятся документы резонансного содержания». Благодаря им «следователи надеются найти ответственных в произошедшей трагедии», отмечает издание.

«Боинг-777» авиакомпании Malaysia Airlines, летевший в Куала-Лумпур из Амстердама рейсом MH17, упал 17 июля 2014 года в окрестностях Донецка. Все 298 человек, находившихся на борту, погибли. Большинство из них были гражданами Нидерландов.

В качестве причин катастрофы выдвигались версии о попадании ракеты «земля-воздух» или «воздух-воздух». Украинские власти и представители ополчения самопровозглашенной Донецкой народной республики обвинили в случившемся друг друга.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше