Услуги «похмельных служанок» предложили в Новой Зеландии

Фото: MORNING-AFTER MAIDS

Две жительницы новозеландской столицы основали фирму, оказывающую услуги по приведению домов и квартир в порядок после вечеринок. Сервис под названием Morning-After Maids («Похмельные служанки») предполагает не только уборку жилья, но и помощь его хозяевам, страдающим от похмельного синдрома. Об этом сообщает портал Mashable.com.

Молодые женщины приезжают в дома Окленда по утрам и ликвидируют все последствия бурных веселий — от обычной грязи до плохого самочувствия участников вечеринок. По желанию заказчиков, они могут принести с собой завтрак, таблетки от головной боли и даже милых собак, именующихся «похмельными талисманами».

При заблаговременном бронировании стоимость услуг составляет от 20 до 80 долларов, в зависимости от степени загрязненности помещения. Отдельно взимается плата за выезд «служанок» на место, очистку поверхностей от рвотных масс (10 долларов за один участок) и вывоз мусора, если мусорные баки переполнены. Срочная уборка стоит на 50 долларов дороже.

За приготовление завтрака женщины берут с заказчиков 20-25 долларов. Они также могут привезти еду из ресторана, это обойдется в стоимость собственно заказа плюс 10 долларов за доставку.

Ранее сеть южнокорейских магазинов Withme FS начала продавать мороженое, помогающее бороться с недомоганием, обусловленным чрезмерным потреблением алкоголя. Мороженое с ароматом грейпфрута содержит сок дерева сладкая говения — популярного в Корее средства против похмелья, которое применяли еще в XVII веке.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше