В московском метро студент напал на полицейского с разводным ключом

Станция московского метро «Белорусская» Кольцевой линии

Станция московского метро «Белорусская» Кольцевой линии. Фото: Владимир Астапкович / РИА Новости

В московском метро задержан 17-летний студент колледжа, который неожиданно впал в буйство в вагоне и стал угрожать пассажирам. При задержании юноша оказал сопротивление, ударив полицейского по голове сантехническим ключом. Об этом в субботу, 11 июня, сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу ГУ МВД по столице.

Инцидент произошел на станции «Белорусская» Кольцевой линии в пятницу вечером. От машиниста прибывавшего туда электропоезда полицейским поступило сообщение о нарушении порядка: один из пассажиров начал вести себя в вагоне неадекватно.

Сотрудники МВД на платформе ожидали прибытия поезда с проблемным пассажиром. Когда двери открылись, студент набросился на одного из стражей порядка, ударив его ключом. «Они [полицейские] стрелять в него не стали, просто скрутили уже вместе. Сказали, что на пьяного не похож», — рассказал очевидец.

Пострадавший сержант полиции был госпитализирован с травмами. Материалы по инциденту переданы в Следственный комитет для решения вопроса о возбуждении уголовного дела.

8 июня в столичной подземке был задержан студент консерватории, который срывал поручни с эскалатора.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше