Asics создал кроссовки весом 270 граммов

Японский бренд спортивной одежды и обуви Asics представил кроссовки DynaFlyte, вес которых составляет всего 270 граммов (данные для мужского размера 43), сообщает HighSnobiety.

Видео: ASICS / YouTube

Это самые легкие кроссовки в истории компании. Снижение веса достигнуто благодаря использованию для прокладки подошвы инновационного материала DynaFlyte. По сравнению с обычно применяемым для этой части конструкции обуви вспененным этиленвинилацетатом (EVA), новый материал дает экономию веса в 55 процентов. Разработка модели заняла три года, во время которых было опробовано около 300 опытных образцов.

Кроссовки будут доступны как в мужском, так и в женском варианте и поступят в продажу в США 1 июля. О продажах в России и цене для российского рынка пока не сообщается.

Самыми легкими кроссовками в мире считаются Vibram FiveFingers Bikila EVO (вес мужского размера 43 — 145 граммов).

Asics — японская корпорация, производящая спортивную одежду и обувь. Основана в 1949 году. Название является аббревиатурой крылатого латинского выражения Anima sana in corpore sano («В здоровом теле здоровый дух»), взятого из Сатиры Х древнеримского поэта Ювенала.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше