Гоша Рубчинский устроил на Pitti Uomo дефиле несовершеннолетних моделей

Фото: Pitti Uomo

Российский модельер Гоша Рубчинский представил на Pitti Uomo во Флоренции свою коллекцию мужской одежды и аксессуаров сезона весна-лето 2017. В качестве моделей выступили его поклонники-тинейджеры из разных стран, которые были выбраны на виртуальном кастинге в соцсетях. Показ коллекции проходил на территории старой табачной фабрики, сообщает корреспондент «Ленты.ру» из Флоренции.

В коллекцию вошли куртки, шорты, футболки и свитшоты, созданные Рубчинским в коллаборации с известными итальянскими спортивными брендами (Fila, Kappa, Sergio Taccini, Retrosuperfuture, Tennis Classic). На одежде были надписи на кириллице, например «Русский ренессанс».

Гоша Рубчинский — российский дизайнер одежды, символами его первой коллекции «Империя зла» стали медведь и двуглавый орел с автоматами. Стиль модельера тяготеет к постсоветской молодежной культуре. Специально для дефиле Рубчинского на Pitti Uomo 2016 российский режиссер Рената Литвинова сняла 17-минутный черно-белый фильм The Day of My Death («День моей смерти»).

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше