В результате спецопераций в Дагестане погибли трое бойцов ОМОНа

Начало событий в новости В перестрелке с боевиками в Дагестане погиб спецназовец

Фото: nac.gov.ru

В результате двух боестолкновений в Сулейман-Стальском и Дербентском районах Дагестана скончались трое бойцов ОМОНа. Об этом в пятницу, 17 июня, сообщает РИА Новости со ссылкой на источник в правоохранительных органах республики.

«Один боец ОМОНа скончался после спецоперации в Сулейман-Стальском районе, еще двое скончались от полученных ранений в результате спецоперации близ селения Геджух», — цитирует агентство собеседника. Он добавил, что еще три человека из отряда особого назначения госпитализированы с ранениями.

По предварительным данным, в ходе перестрелки в Дербентском районе, которая произошла утром 17 июня, был убит лидер «южной» группы боевиков, Гасан Абдуллаев, передает «Интерфакс» со ссылкой на источник.

Боестолкновение в Сулейман-Стальском районе началось днем 16 июня, когда сотрудники силовых структур обнаружили боевиков в окрестностях села Касумкент. На данный момент операция завершена, РИА Новости сообщает о пяти убитых боевиках из «южной» группы.

По данным правоохранительных органов, участники этой группировки могут быть причастны к взрыву на посту полиции в Дербентском районе в феврале. Тогда погибли двое полицейских и 18 человек получили ранения.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше