На Алтае угонщик упал с моста в реку во время преследования

Фото: МВД по Республике Алтай

Житель Горного Алтая, уходя на угнанном автомобиле от преследования, сорвался с моста в реку. Об этом в понедельник, 20 июня, сообщает пресс-служба МВД по Республике Алтай.

Информация об угоне ВАЗ-21213 поступила в полицию в воскресенье, 19 июня. Машину заметили в селе Майма. Инспекторы потребовали, чтобы угонщик остановился, однако он попытался скрыться. «Водитель не справился с управлением, в результате автомобиль слетел в реку Майма. Угонщик отказался покинуть транспортное средство, достал нож и стал угрожать, что покончит жизнь самоубийством», — говорится в сообщении.

Для переговоров с мужчиной на место прибыли психологи МЧС. После беседы угонщика удалось отвлечь, вытащить из машины и задержать. Его личность установлена. Ранее молодой человек уже привлекался к ответственности за угон.

17 июня в Москве у 29-летнего безработного уроженца Таджикистана угнали автомобиль стоимостью 2,5 миллиона рублей. BMW был обнаружен спустя час после начала поисков в том же районе, однако людей в нем не было.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше