Обама пообещал заняться поиском работы с помощью LinkedIn

Барак Обама

Барак Обама. Фото: Andrew Harnik / AP

Президент США Барак Обама в шутку заявил, что после ухода из Белого дома в январе будущего года займется поиском работы через деловую социальную сеть LinkedIn. Об этом сообщает в понедельник, 20 июня, The Hill.

«Через семь месяцев или около того я окажусь на бирже труда. И я рад, что это произойдет. Я собираюсь воспользоваться LinkedIn и посмотреть, что набирает популярность», — сказал Обама, выступая на инвестиционном саммите SelectUSA в Вашингтоне.

В сентябре 2015 года сообщалось, что Обама пока не определился, чем он будет заниматься после ухода с поста президента. По слухам, Обама вел переговоры о том, чтобы заняться преподаванием на юридическом факультете Колумбийского университета. Утверждалось также, что президент университета сказал студентам, что вуз будет рад приветствовать возвращение своего «самого знаменитого выпускника».

Обама перевелся в Колумбийский университет, где изучал международные отношения, из Западного колледжа в Лос-Анджелесе. В 1983 году он получил степень бакалавра. В 1988 году поступил в школу права Гарвардского университета, закончил ее и вернулся в Чикаго, где, в частности, занимался преподаванием конституционного права на юрфаке Чикагского университета.

Президентские выборы в США состоятся 8 ноября 2016 года. Барак Обама не сможет в них участвовать, поскольку уже дважды избирался президентом. Он покинет свой пост 20 января 2017 года.

LinkedIn основана в 2002 году и запущена в 2003. В настоящее время в соцсети зарегистрированы более 400 миллионов человек. 13 июня стало известно, что Microsoft купит LinkedIn за 26,2 миллиарда долларов.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше