Песков отказал себе в удовольствии прокомментировать игру сборной

Фото: Federico Gambarini / DPA / Globallookpress.com

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков отказался комментировать игру российских футболистов в матче с Уэльсом, несмотря на свое желание сделать это. Об этом во вторник, 21 июня, сообщает корреспондент «Ленты.ру».

«Не считаю себя вправе. Хотя, конечно, очень хочется», — признался представитель Кремля.

Он также сообщил, что Владимир Путин не смотрел матч чемпионата Европы 2016 года, в котором сборная России потерпела разгромное поражение. Во время игры глава государства осматривал киностудию «Ленфильм».

«Можно однозначно сказать, что дела с оживлением и восстановлением "Ленфильма" обстоят гораздо лучше и эффективнее, чем та игра, которую мы видели в исполнении наших футболистов вчера», — заметил Песков.

Пресс-секретарь президента также заявил, что не будет оценивать, заслуживает ли главный тренер российской сборной по футболу Леонид Слуцкий отставки. «По-прежнему не считаю себя вправе что-либо говорить», — пояснил он.

В понедельник, 20 июня, сборная России проиграла Уэльсу в матче третьего тура группового этапа Евро-2016 со счетом 0:3 и завершила выступления на турнире.

В это же время президент осмотрел киностудию «Ленфильм» в сопровождении ее директора Эдуарда Пичугина, министра культуры РФ Владимира Мединского и режиссера Федора Бондарчука. Особое внимание Путина привлекло пианино XVIII века. Несмотря на то что инструмент был немного расстроен, глава государства сыграл на нем фрагмент композиции «Московские окна» Тихона Хренникова.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше