Дом Bulgari выпустил украшения в честь фруктового сорбета

Фото: Bulgari

Дом Bulgari выпустил новые украшения в линии Bvlgari-Bvlgari. Она пополнилась кольцами, браслетами-цепочками и подвесками из белого либо розового золота с цветными камнями в классической огранке. Линия называется Roman Sorbets («Римские сорбеты») в честь популярного холодного десерта, сообщается в пресс-релизе, присланном в редакцию «Ленты.ру» в среду, 22 июня.

«Фруктовые» украшения выдержаны в холодной либо теплой гамме: одни модели декорированы сапфирами и цаворитами, другие — аметистами и розовыми турмалинами.

Слово «сорбет» происходит от арабского «шербет», что в переводе значит «сладкий снег» — прохладительный напиток или мороженое на основе воды и сладостей. Рецепт подобного десерта из колотого льда в смеси с медом и фруктовым соком есть в рукописях Плиния Старшего. Сорбеты популярны в Италии и считаются национальным лакомством.

Bulgari — итальянский ювелирный дом, основанный в 1884 году в Риме выходцем из Греции Сотириосом Булгарисом. Открытый им магазин сначала продавал предметы антиквариата, затем украшения собственного производства. Поклонницами бренда были Элизабет Тейлор, Софи Лорен, Роми Шнайдер, Джина Лоллобриджида.

Компания специализируется на выпуске драгоценностей, часов, аксессуаров из кожи и парфюмерии, а также владеет и управляет отелями класса люкс под своим брендом. В конце мая 2016 года бренд представил новую высокую ювелирную коллекцию The Magnificent Inspirations.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше