«Рожденные в СССР» пойдут на выборы вместе с пенсионерами

Российская партия пенсионеров за справедливость (РППС) планирует принять участие в выборах в союзе с партией «Рожденные в СССР» и организацией «Федеральный сельсовет». Об этом рассказал председатель РППС Евгений Артюх, сообщает 23 июня ТАСС.

«Часть людей из партии "Рожденные в СССР" пришли к нам и готовы принять участие в выборах в Госдуму и региональные парламенты под флагами Партии пенсионеров за справедливость», — заявил Артюх.

По его словам, также достигнуты договоренности с другими политическими силами, заключаются соглашения с региональными общественными организациями.

«Одной из таких организаций, очень важной в рамках социально-экономической повестки, является организация "Федеральный сельсовет", с которой мы ведем переговоры и намерены идти на выборы», — добавил Артюх. В связи с этим он напомнил, что в настоящее время в России около 37,8 миллиона человек проживают в сельской местности, причем большинство деревень — это либо дачные поселки, либо «резервация для пенсионеров», где «народ по сути доживает и выживает».

Российская партия пенсионеров создана в 1997 году и после череды переименований и реорганизаций восстановлена в 2012 году под нынешним названием. Программа партии опирается на идеи повышения уровня жизни старшего поколения, в документе отмечается, что РППС разделяет традиционные и патриотические ценности.

Политическая партия «Рожденные в СССР» зарегистрирована в 2013 году, до этого она носила название «Старшее поколение — пенсионеры России». Среди основных социальных задач партия декларирует «санацию социальной сферы» за счет прогрессивного налогообложения, балансировки пенсионной системы и ликвидацию безработицы.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше