Среда обитания

Китайцы подарят Зимбабве парламент

Фото: Diego Azubel-Pool / Getty Images

Китай планирует бесплатно построить здание для размещения зимбабвийского парламента. Объект появится примерно в 17 километрах от столичного города Хараре, на месте бывшей фермы, сообщает News24.com со ссылкой на местный телеканал ZBC.

Проект строительства здания представил президенту Зимбабве Роберту Мугабе уполномоченный представитель главы КНР. Точные сроки возведения нового офиса для зимбабвийских парламентариев пока неизвестны.

Ранее уже сообщалось, что строить здание парламента в Зимбабве будут китайцы, но информация о том, что они соорудят его за свой счет, появилась только сейчас. В конце прошлого года газета The Zimbabwe Independent писала, что с фермы, занимающей участок под строительство здания, будут переселены около 100 семей.

Как отмечается в сообщении News24.com, 92-летний президент Зимбабве Роберт Мугабе называет китайцев «друзьями на все времена».

В апреле 2016 года Россия и Зимбабве объединились для борьбы с санкциями западных стран. Соответствующие соглашения были достигнуты представителями двух государств на заседании межправительственной комиссии по экономическому сотрудничеству в Хараре.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше