Louis Vuitton объединился с художниками-концептуалистами

Фото: Pascal Le Segretain / Getty Images

Французский модный дом Louis Vuitton представил новую мужскую коллекцию. В нее вошла одежда на весенне-летний сезон 2017 года. Об этом в пятницу, 24 июня, корреспонденту «Ленты.ру» рассказал представитель пресс-службы компании.

Особое внимание в линейке уделено принтам: рисунки для них разрабатывали британские художники-концептуалисты Джейк и Динос Чэпмены. Сумки, чемоданы и рюкзаки украшены изображениями африканских животных — слонов, жирафов и носорогов, стилизованными под гравюры или роспись по фарфору в сине-белой гамме.

Братья Джейк и Динос Чэпмены — современные английские художники, выпускники Лондонского королевского колледжа искусств. Они прославились как участники группы Young British Artists (YBA), работавшей под покровительством медиамагната и коллекционера Чарльза Саатчи. Номинанты Премии Тернера (2003).

Louis Vuitton — компания, основанная в 1854 году во Франции мастером по изготовлению сундуков и дорожных сумок Луи Вюиттоном. Специализируется на производстве аксессуаров, одежды, обуви, часов и ювелирных украшений для мужчин и женщин. В настоящее время компания является частью международного холдинга LVMH.

В конце июня новым лицом модного дома стала американская певица и актриса Селена Гомес. Первый снимок из рекламной кампании опубликовал креативный директор Николя Жескьер. По контракту, Гомес будет представлять новую коллекцию бренда.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше