Брату арестованного мэра Владивостока предъявили обвинение в подкупе

Начало событий в новости СМИ сообщили о задержании брата мэра Владивостока

Фото: пресс-служба «Востокцемента»

Гендиректор компании «Востокцемент» Андрей Пушкарев стал фигурантом уголовного дела, по которому проходит его брат — арестованный мэр Владивостока Игорь Пушкарев. Об этом в пятницу, 24 июня, сообщил Следственный комитет РФ.

В ведомстве подтвердили задержание нового подследственного, которому уже предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного частью 4 статьи 204 УК РФ («Коммерческий подкуп, совершенный группой лиц по предварительному сговору»).

По версии следствия, именно Андрей Пушкарев в 2012-2014 годах передавал директору предприятия «Дороги Владивостока» Андрею Лушникову денежные средства в качестве коммерческого подкупа. За это последний обеспечил приобретение у «Востокцемента» строительных материалов для исполнения муниципальных контрактов по ремонту и содержанию дорог Владивостока.

Андрей Пушкарев был задержан 23 июня, сообщил региональный сайт VL.ru. В пятницу, 24 июня, его этапировали в Москву.

Мэр Владивостока Игорь Пушкарев и его предполагаемый сообщник Андрей Лушников были арестованы Басманным судом 2 июня. Они обвиняются в злоупотреблении должностными полномочиями и коммерческом подкупе.

По версии следствия, в 2009-2014 годах Пушкарев организовал покупку фирмой Лушникова большого количества стройматериалов у группы компаний «Востокцемент» по завышенным ценам. По данным ФСБ России, доход от незаконной деятельности градоначальника превысил 160 миллионов рублей.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше