Самой уродливой собакой мира назвали 17-летнего слепого метиса чихуахуа

Фото: Noah Berger / AP

В американском городе Петалума (штат Калифорния) прошел конкурс на звание самой уродливой в мире собаки. Об этом сообщает The Press Democrat. Первое место в этому году досталось 17-летней SweePee Rambo, метису чихуахуа и китайской хохлатой.

Победительнице удалось обойти 15 конкурентов. Отмечается, что на судей произвел впечатление сверкающий на солнце «ирокез» собаки, ее постоянно высунутый язык и лапы, напоминающие лягушачьи. Кроме того, четырехкилограммовое животное слепо на оба глаза и вынуждено носить подгузники.

Владелец собаки 44-летний Джейсон Вуртц (Jason Wurtz) рассказал, что приобрел ее в качестве подарка для жены, однако уже спустя неделю супруга заявила, что не хочет иметь ничего общего с этим «гремлином». Почему мужчина выбрал именно такой презент, не уточняется.

По итогам конкурса Вуртц и SweePee Rambo получили кубок и денежный приз в размере 1,5 тысячи долларов. Хозяин собаки уточнил, что потратит выигранные деньги на удаление опухоли, которая недавно появилась у его питомицы во рту.

В 2015 году самой уродливой собакой был признан 10-летний метис питбуля и голландской овчарки по кличке Квази Модо. Пес, который имеет врожденные дефекты позвоночника, обошел 25 других участников.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше