Бывший замглавы Росморречфлота предстанет перед судом за хищение

Сергей Горелик

Сергей Горелик. Фото: morvesti.ru

Прокуратура Сахалинской области утвердила обвинительное заключение по уголовному делу о мошенничестве на 60 миллионов рублей, возбужденному в отношении бывшего заместителя главы Росморречфлота Сергея Горелика. Об этом во вторник, 28 июня, говорится в пресс-релизе Генпрокуратуры, поступившем в редакцию «Ленты.ру».

Дело против Горелика и его предполагаемого сообщника направлено в Корсаковский городской суд Сахалинской области для рассмотрения по существу.

По версии следствия, в декабре 2010 года Горелик организовал хищение средств подведомственной организации — Федерального государственного учреждения «Администрация морских портов Сахалина». Для этого между учреждениями, подконтрольными Росморречфлоту, и несколькими компаниями были заключены фиктивные договоры о подъеме затопленных морских судов. Корабли фактически подняты не были, но оплата за работы была произведена.

Как сообщили в Генпрокуратуре, в октябре-ноябре 2015 года Корсаковский городской суд вынес приговор троим соучастникам, которые дали признательные показания, обличившие Горелика.

Федеральное агентство морского и речного транспорта (Росморречфлот) входит в состав Министерства транспорта России. Оно осуществляет управление государственным имуществом в сфере морского и речного транспорта более чем в 50 морских торговых, рыбных и специализированных портах страны.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше