Путин пожелал Украине жить в мире с собой

Владимир Путин

Владимир Путин. Фото: kremlin.ru

Москва желает скорейшего урегулирования украинского кризиса и готова сотрудничать в этом вопросе с США и участниками «нормандской четверки». Об этом заявил президент Владимир Путин на совещании послов и постпредов России, передает в четверг, 30 июня, ТАСС.

«Хотим видеть в Украине доброго соседа, предсказуемого, цивилизованного партнера, живущего в мире, в первую очередь, с самими собой», — отметил глава государства.

Путин указал, что для этого в Киеве должны прийти к пониманию неизбежности прямого диалога с Донбассом, с Донецком и Луганском. Он подчеркнул и необходимость выполнения Украиной своих обязательств по минскому комплексу мер.

«Считаем недопустимым затягивание украинского кризиса и настойчивое желание обвинить в этом кого бы то ни было, прежде всего, Россию. Это приведет к ухудшению и без того нездоровой ситуации на европейском континенте», — добавил президент.

Документ, предусматривающий прекращение огня на востоке Украины, был подписан 12 февраля 2015 года в Минске представителями ОБСЕ, Украины, России и самопровозглашенных Донецкой и Луганской народных республик. Россия неоднократно заявляла, что не является участником противостояния в Донбассе, поэтому ответственность за выполнение положений минских соглашений несут украинские власти и ополченцы.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше