Мэтт Дэймон разыграл прохожих в стиле Борна

Мэтт Дэймон

Мэтт Дэймон . Фото: Javier Rojas / ZUMA / Globallookpress.com

Голливудский актер Мэтт Дэймон разыграл прохожих на улице Лос-Анджелеса, предлагая им выполнить шпионское задание, как в фильмах о бывшем агенте ЦРУ Борне, сообщает NME. Акция приурочена к выходу новой картины из этой серии, которая называется «Джейсон Борн».

Розыгрыш состоял в том, что задействованные в акции люди внезапно подбегали к прохожим и вкладывали им в руку мобильный телефон со словами: «Вам звонят». Звонил Дэймон, который объяснял растерявшимся людям, что они оказались в ситуации крайней важности, и давал им инструкции, что делать дальше. Кто-то бросал трубку, а кто-то соглашался выполнить задание, которое заключалось в том, чтобы купить хот-дог, получить конверт у агента и отнести этот конверт в специальное место, где Дэймон встречал жертв своего розыгрыша.

Честно выполнившие задание получали от актера два билета на премьеру и напутствие никогда не соглашаться выполнять подобные таинственные задания в будущем.

Мировая премьера «Джейсона Борна» состоится 27 июля. В российский прокат лента выйдет 1 сентября.

Джейсон Борн — персонаж серии романов американского писателя Роберта Ладлэма, бывший сотрудник ЦРУ, потерявший память. Герой стал известным благодаря кинотрилогии, которую сняли Даг Лайман («Идентификация Борна») и Пол Гринграсс («Превосходство Борна», «Ультиматум Борна»). Мэтт Дэймон исполнил в фильмах главную роль.

Видео: Omaze / YouTube

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше