Попавший в приют мертвый кот оказался игрушечной собакой

Фото: gspca.org.gg

Неравнодушный житель расположенного в проливе Ла-Манш острова Гернси (владение британской короны) подобрал, как он думал, мертвую кошку и принес ее в приют, чтобы там установили, кому принадлежит животное. Однако выяснилось, что это вовсе не кот и даже не живое существо, а игрушка в виде собаки, пишет BBC News.

По словам сотрудника приюта Стива Бирна (Steve Byrne), при детальном рассмотрении стало ясно, что умершее животное на самом деле является «очень грязной, мокрой и покрытой насекомыми» перчаточной куклой.

Бирн отметил, что пытается найти владельца черно-белой игрушки. В Facebook организация под названием Guernsey society for the prevention of cruelty to animals (GSPCA, Общество по борьбе с жестоким обращением с животными в Гернси) шутливо написала, что «кота» привели в порядок, не считая травмы носа (у куклы он отсутствовал).

В организации рассказали и о других подобных случаях, с которыми столкнулись ее работники: одеяло приняли за больного тюленя, раненая ворона оказалась черной сумкой, в парике кто-то увидел травмированную птицу, а сосновую шишку однажды посчитали ежом.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше