Сыктывкарским заключенным сбросили мобильники с беспилотника

Фото: Patrick Pleul / ZB / Globallookpress.com

Сотрудники регионального управления ФСИН республики Коми пресекли доставку мобильных телефонов и сим-карт на территорию колонии №25 в поселке Верхний Чов. Об этом во вторник, 5 июля, говорится в сообщении регионального управления ФСИН.

Предназначенные для заключенных средства связи сбросили с беспилотника. Попытку передачи заметили сотрудники администрации учреждения. В обнаруженном ящике находились четыре сотовых телефона и восемь сим-карт.

В пресс-службе УФСИН по республике Коми пояснили, что ранее правонарушители уже использовали квадрокоптер для передачи запрещенных предметов в ведомственное лечебно-профилактическое учреждение №18 в поселке Дежнево. В 2015 году беспилотник дважды пытался аналогичным способом доставить сотовые телефоны и комплектующие. Обе попытки были блокированы тюремщиками.

В феврале этого года сотрудники одной из псковских колоний обнаружили на территории исправительного учреждения шесть стрел от арбалета, с прикрепленными на них мобильными телефонами, зарядными устройствами и USB-шнурами, а также пластмассовыми бутылками со спиртом. Груз также предназначался для заключенных.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше