Организаторы Outline рассказали о причинах отмены фестиваля

Фестиваль Outline

Фестиваль Outline. Фото: страница фестиваля Outline в Facebook

Создатель фестиваля электронной музыки Outline Наташа Абель рассказала об обстоятельствах отмены московскими властями рейва, который должен был пройти 2 и 3 июля. Интервью с промоутером опубликовала «Афиша Daily» во вторник, 5 июля.

«Мы весь год в той или иной форме были на контакте с представителями властей — не то чтобы мы опомнились в последний момент и начали судорожно готовить бумажки. Наша позиция такова: фестиваль однозначно хотели закрыть. Под каким предлогом — это уже технический вопрос», — заявила Абель.

Сооснователь фестиваля и клуба «Арма 17» также рассказала, что сигналы о возможном запрете на проведение мероприятия начали поступать за три дня до его начала. «Как будто где-то переключили тумблер. Нам начали ставить палки в колеса, устраивать дополнительные проверки, давить с неожиданных сторон», — отметила Абель.

По ее словам, согласования со всеми службами — МЧС, МВД и префектурой ЮВАО города Москвы — начались за полтора месяца до старта, а все разрешения по пожарной безопасности от МЧС у организаторов были. Более того, МЧС прибыли на Московский завод автоматических линий, где должен был пройти рейв, 2 июля для инструктажа сотрудников и службы безопасности уже после запрета прокуратуры.

Ранее в прокуратуре сообщили, что причиной отмены фестиваля электронной музыки Outline в Москве стало то, что его организаторы не согласовали мероприятие с властями столицы, а также не обеспечили для его проведения соответствующих условий, в том числе с точки зрения пожарной безопасности.

Об отмене фестиваля электронной музыки Outline, который должен был пройти в Москве 2 июля, сообщили его организаторы. Они также заявили, что начнут возвращать посетителям деньги за билеты начиная с 15 июля.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше