В Непале начали продажу доставленного в качестве гуманитарной помощи риса

Разгрузка вертолета с гуманитарной помощью для пострадавших в Непале, 2015 год

Разгрузка вертолета с гуманитарной помощью для пострадавших в Непале, 2015 год. Фото: Wally Santana / AP

В Непале из-за нехватки мест для хранения продают тысячи тонн риса, который власти Китая и Бангладеш направили в качестве гуманитарной помощи пострадавшим от землетрясения. Об этом в среду, 6 июля, сообщает Rappler.

В государственной Непальской продовольственной корпорации отметили, что Пекин и Дакка пожертвовали более 11 тысяч тонн риса, однако только 20 процентов зерна было передано пострадавшим.

«Оставшийся рис девять месяцев лежит на нашем складе, а сейчас, когда Бангладеш пожертвовал еще больше зерна, у нас нет места для его хранения», — заявил один из представителей корпорации Кумара Карки. По его словам, рис начали продавать в прошлом месяце, полученные деньги будут отправлять в правительственный фонд.

25 апреля в Непале произошло землетрясение магнитудой 7,9. Эпицентр располагался в 82 километрах к северо-западу от столицы страны Катманду. За основным ударом последовало около сотни афтершоков. Местные власти назвали случившееся землетрясение самым разрушительным с 1934 года. Его жертвами стали около девяти тысяч человек, более 22 тысяч пострадали. Порядка 1,4 миллиона жителей страны по-прежнему испытывают нехватку продовольствия.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше