Cтуденты Университета МВД год жили рядом с мертвым преподавателем

Фото: Кристина Кормилицына / «Коммерсантъ»

Тело бывшего преподавателя Университета МВД в Санкт-Петербурге Александра Кайзера нашли в общежитии вуза спустя год после его смерти, передает «Фонтанка.ру». Останки педагога обнаружил 5 июля дежурный при проверке жилых помещений.

Судмедэксперты подтвердили, что 50-летний преподаватель умер не позднее июня 2015 года. Предположительно, смерть носила ненасильственный характер. Сообщается, что рядом с комнатой, где находился труп Кайзера, селили студентов-заочников, но они не замечали странного запаха.

Александр Кайзер работал вольнонаемным преподавателем Университета МВД и жил в общежитии учебного заведения. Весной 2015 года мужчина в течение длительного времени не выходил на связь со знакомыми. В начале 2016 года одному из знакомых Кайзера сотрудники общежития сообщили, что мужчина якобы сдал ключи и уехал.

Выборгский следственный отдел начал доследственную проверку по факту смерти педагога.

В апреле в Волгодонске судмедэксперты обнаружили мумифицированное тело человека в кладовке здания, в котором раньше находился морг. По оценке специалистов, мумия мужчины пролежала в помещении по меньшей мере три года. Как отмечают эксперты, тело иссохло до такой степени, что идентифицировать умершего по отпечаткам пальцев или лицу невозможно.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше