Lamborghini показал рекордный рост продаж в России

Lamborghini Huracán Spyder

Lamborghini Huracán Spyder. Фото: Automobili Lamborghini

Российское представительство итальянского производителя люксовых спортивных автомобилей Lamborghini отчиталось об итогах первого полугодия. Об этом говорится в пресс-релизе, поступившем в редакцию «Ленты.ру» в пятницу, 8 июля.

Всего в мире за этот период было продано 2013 автомобилей марки, из них 416 только в июне, что является рекордом для компании. Рост продаж в России составил 20 процентов, во всем мире — 7. В компании полагают, что рост объема продаж — результат успешного выхода на рынок нового Huracán Spyder и версии Huracán с приводом на заднюю ось, а также сохранения высокого спроса на модель Aventador. Кроме того, компания подтвердила, что в 2018 году начнется производство кроссовера Urus.

«Имея в своем активе большое количество заказов не только на семейство Huracán, но и на модель Aventador с двигателем V12, мы планируем вновь превзойти объемы продаж предшествующего года», — прокомментировал результаты работы компании генеральный директор Automobili Lamborghini Стефано Доменикали (Stefano Domenicali).

Компания Automobili Lamborghini основана в 1963 году, ее штаб-квартира находится в Санта-Агата-Болоньезе.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше