Директор одного из филиалов РГСУ уличен в попытке дать взятку

Фото: Олег Харсеев / «Коммерсантъ»

В отношении директора одного из филиалов Российского государственного социального университета (РГСУ) в Подмосковье возбуждено уголовное дело за попытку дать взятку должностному лицу. Об этом сообщил глава Минобрнауки Дмитрий Ливанов в эфире телеканала «Россия 1», передает ТАСС.

По словам Ливанова, в ходе проверки в одном из филиалов РГСУ в Московской области инспектор Рособрнадзора доложил о попытке дать ему взятку со стороны директора филиала.

«Сейчас в отношении этого директора возбуждено уголовное дело. Все задокументировано, и правоохранительные органы работают по этому случаю», — отметил министр.

Имя подозреваемого не сообщается. Согласно информации на сайте вуза, в Подмосковье у РГСУ четыре филиала — в Дедовске, Люберцах, Клину и Павловском Посаде.

По словам Ливанова, в течение нескольких месяцев проверки во всех филиалах РГСУ будут завершены.

Ливанов добавил, что ранее Минобрнауки «неоднократно обращало внимание руководства университета на то, что во многих его филиалах качество образования не соответствует требованиям государственного стандарта». «Уже многие филиалы проверены, многие университет закрыл сам, а во многих филиалах проверки продолжаются», — отметил он.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше