В экстренных службах рассказали о последствиях шторма в столичном регионе

Начало событий в новости На Москву обрушилась гроза с сильным ветром и градом

Фото: Владимир Астапкович / РИА Новости

Во время грозы в центре Москвы, по предварительным данным, пострадали два человека. Об этом РИА Новости сообщил источник в экстренных службах столицы.

«Во время грозы возле дома 9 на Крымском валу получили травмы двое мужчин», — сказал он, добавив, что пострадавшие направлены в лечебные учреждения столицы.

Четыре автомобиля были повреждены сорванными штормовым ветром с крыш домов листами железа. «Возле дома 13/1 на Сущевском валу упавшие с крыши дома листы железа повредили четыре припаркованных автомобиля», — сказал собеседник агентства.

В разных районах Москвы от сильного ветра повалены деревья, в частности, на улице Генерала Карбышева и Онежской улице.

В Можайском районе Московской области три человека пострадали в результате штормового ветра, сообщил представитель Центрального регионального центра МЧС РФ.

Как уточнили в главном управлении МЧС Подмосковья, прохождение грозового фронта в Можайском районе привело к нарушению энергоснабжения и падению деревьев в деревне Прудня. Штормовым ветром сорваны крыши дачных домов.

Вечером в среду, 13 июля, на Москву обрушилась гроза с сильным ливнем и ветром, в ряде районов выпал крупный град. Ряд улиц столицы оказались затопленными. Шторм пришел с западного направления. Ранее под его ударом оказалась Белоруссия.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше