Безрукий инвалид найден мертвым в отделе полиции Петербурга

Фото: Дмитрий Лебедев / «Коммерсантъ»

Следователи проводят проверку по факту обнаружения мертвого мужчины в 10-м отделе полиции по Невскому району Санкт-Петербурга. Об этом сообщило во вторник, 19 июля, региональное управления Следственного комитета России.

По предварительным данным, мужчина совершил самоубийство, мотивы которого устанавливаются. В настоящее время проводится большой объем проверочных мероприятий с участием следователей-криминалистов, проведен осмотр места происшествия, назначена судебно-медицинская экспертиза с целью установления обстоятельств и причины смерти.

По результатам доследственной проверки будет принято процессуальное решение, добавили в СКР.

Тело было обнаружено вечером 18 июля повешенным на лямке от сумки, закрепленной на оконной решетке, уточнил источник в правоохранительных органах, передает «Интерфакс».

По словам собеседника агентства, мужчина был вызван в полицию в качестве свидетеля по делу о грабеже. Он был инвалидом, добавил источник.

По данным петербургской интернет-газеты «Фонтанка.ру», у мужчины после электротравмы были ампутированы обе руки по локоть.

Погибший 1985 года рождения был родом из Кемеровской области. Он снимал квартиру в Петербурге. По мнению оперативников, он мог знать, кто 11 июня совершил грабеж на проспекте Обуховской Обороны. Около 19 часов 18 июля свидетель пришел в полицию. По данным «Фонтанки.ру», с ним беседовали несколько часов, «а в перерывах давали возможность посидеть в коридоре и подумать».

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше