«Призыв к миру» от погибшего полицейского из Луизианы стал хитом Twitter

Монтрелл Джексон

Монтрелл Джексон. Фото: Reuters

В Twitter опубликовали трогательный пост погибшего в перестрелке в Батон-Руже (штат Луизиана) офицера полиции Монтрелла Джексона (Montrell Jackson). Об этом сообщает Mashable.

Скриншот последней записи Джексона в Facebook разместила журналистка The Guardian Ханна Джейн Паркинсон (Hannah Jane Parkinson).

Проверено, и кажется, запись настоящая. Опубликована 10 дней назад Монтреллом Джексоном, погибшим офицером полиции Батон-Ружа.

В письме, скриншот которого в Twitter за один день набрал более двух тысяч лайков и репостов, чернокожий офицер полиции поделился своими переживаниями по поводу конфликта между афроамериканцами и правоохранительными органами, обострившегося 8 июля после убийства полицией чернокожего в Батон-Руже. «Клянусь богом, я люблю этот город, но я буду крайне удивлен, если окажется, что он тоже любит меня, — пишет Джексон, — когда я надеваю униформу, я ловлю на себе взгляды, полные ненависти и презрения. Когда я снимаю форму, окружающие считают меня угрозой».

Несмотря на свое подавленное состояние, полицейский призвал граждан Батон-Ружа не позволять ненависти захватить людские сердца. «Настали трудные времена. Но этот город ДОЛЖЕН и БУДЕТ изменяться в лучшую сторону, — обращается Джексон к протестующим, своим коллегам, друзьям, родственникам и соседям, — я работаю на улице, и, если вы хотите с кем-то поговорить, или вам требуется, чтобы вас обняли, просто подойдите ко мне», — завершает свое письмо полицейский.

Монтрелл Джексон погиб во время перестрелки в Батон-Руже 17 июля, также были убиты два офицера полиции. Еще по меньшей мере четверо были ранены, некоторые из них госпитализированы в тяжелом состоянии.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше