На Арбате задержали американского музыканта

Алекс Карлин

Алекс Карлин. Фото: страница «Alex Carlin - официальная группа» «ВКонтакте»

Американского гитариста Алекса Карлина задержали за выступление на улице Арбат в Москве. Об этом он сообщил в среду, 20 июля, радиостанции «Говорит Москва».

Музыкант подчеркнул, что полицейские «вели себя очень вежливо». «Они сказали, что кто-то пожаловался. Но почему тогда просто не попросить меня прекратить? Зачем вести меня на целый час в участок?» — посетовал Карлин.

По его словам, несмотря на то что у него не было с собой никаких документов, кроме фотографии паспорта в смартфоне, полицейских это устроило.

«Прежде меня всего однажды так же доставляли в участок, пару лет назад. Но могу сказать, что американская полиция гораздо хуже, они могут отобрать гитару и не вернуть ее», — рассказал он.

На данный момент музыкант на свободе, полиция не имеет к нему претензий. В среду артист отправится в Сочи.

Карлин вошел в книгу рекордов Гиннесса за самое продолжительное соло-выступление — в 2009 году он играл 32 часа подряд.

28 июня Тверской районный суд Москвы оштрафовал на 10 тысяч рублей виолончелиста из московской группы Radio Kamerger Семена Лашкина за организацию несанкционированного массового мероприятия в центре столицы. Полицейские задержали музыканта 20 июня на Никольской улице в Москве. Поводом стало проведение импровизированного концерта, чем, по мнению полиции, Лашкин нарушал общественный порядок. После составления протокола об административном правонарушении его отпустили, изъяв виолончель.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше