Саратовский боксер забил знакомого за пьянство

Фото: Михаил Воскресенский / РИА Новости

В городе Маркс Саратовской области боксер до смерти избил своего знакомого. Об этом в среду, 20 июля, сообщается на сайте регионального следственного управления СКР.

По данным следствия, с мая 50-летний мужчина жил у своего знакомого спортсмена. 16 июля хозяин квартиры вернулся и обнаружил, что его гость находится в состоянии сильного алкогольного опьянения, и нанес ему множественные удары тыльными сторонами ладоней в область грудной клетки. На следующий день пострадавший был госпитализирован, от полученных повреждений он скончался.

По предварительным данным судебно-медицинского исследования, смерть мужчины наступила от тупой травмы грудной клетки. Также у него диагностировали тупую травму головы.

В отношении боксера возбуждено уголовное дело по части 4 статьи 111 УК («Причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего»). Решается вопрос о заключении подозреваемого под стражу.

Ранее в июле в подмосковном городе Орехово-Зуево мужчина, занимающийся кикбоксингом, до смерти избил посетителя бара. Также пострадала девушка погибшего, которая попыталась заступиться за него.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше