После заезда на Gelandewagen офицеров ФСБ сослали на Чукотку и Камчатку

Кадр: YouTube

Основная часть выпускников Академии ФСБ, устроивших заезд на Mercedes-Benz Gelandewagen, решила служить в управлениях ФСБ по Чукотскому автономному округу и Камчатскому краю, сообщает Life.

По данным портала, участникам автопробега предложили либо проходить службу в приграничных регионах, либо уволиться. Практически все выбрали первый вариант.

«Для руководства ФСБ было принципиально важным преподать своим выпускникам урок за такое вызывающее поведение, но при этом было принято решение не лишать выпускников шанса работать в рядах ФСБ», — сообщил источник Life.

При этом выпускники смогут вернуться в столицу (перевестись в УФСБ по Москве и Московской области) в случае хороших результатов работы.

Ранее в июле ФСБ России заявила, что по факту нарушения выпускниками специальных требований к сотрудникам органов безопасности проведена служебная проверка. «В отношении виновных лиц приняты принципиальные персональные решения по изменению условий прохождения ими службы», — отмечалось в сообщении спецслужбы (Forbes узнал, что речь идет о распределении выпускников по местам прохождения службы: москвичей отправляют за Урал, а отказавшихся — в отставку).

«К руководящему составу Академии применены строгие меры дисциплинарной ответственности, в том числе ряд руководителей понижены в должностях, отдельные будут представлены к увольнению», — добавили в ФСБ.

В конце июня праздновавшие окончание обучения выпускники Академии ФСБ арендовали несколько десятков внедорожников Gelandewagen и прокатились на них по Москве.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше