Порошенко попросил у ФБР помощи в расследовании убийства Шеремета

Петр Порошенко

Петр Порошенко. Фото: Иван Коваленко / «Коммерсантъ»

Президент Украины Петр Порошенко предложил привлечь к расследованию убийства журналиста Павла Шеремета следователей американского ФБР и Евросоюза. Соответствующую запись в среду, 20 июля, опубликовал в своем микроблоге в Twitter пресс-секретарь главы государства Святослав Цеголко.

«Президент поручил привлечь к расследованию специалистов американского ФБР и Евросоюза», — написал Цеголко.

Глава Национальной полиции Хатия Деканоидзе подтвердила, что сотрудники Федерального бюро расследований США будут участвовать в работе по делу Шеремета, передает «Интерфакс-Украина». «Только что я встречалась с представителями ФБР в Украине, они также будут задействованы в расследовании», — заявила Деканоидзе журналистам на брифинге в Киеве.

Она отметила, что иностранные специалисты прибудут в ближайшие дни.

Ранее в среду советник главы МВД Украины Зорян Шкиряк заявил, что следствие рассматривает три возможные версии убийства Шеремета. Это профессиональная деятельность, неприязненные отношения с неназванными лицами и «российский след».

Автомобиль с журналистом взорвался утром в среду, 20 июля, в центре Киева. В правоохранительных органах причиной произошедшего назвали срабатывание бомбы, установленной под днищем машины. Машина принадлежала владелице издания «Украинская правда» Алене Притуле, ее самой в автомобиле не было.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше