В Голливуде отказались от проката четвертого «Дивергента» из-за провала третьего

Кадр из фильма «Дивергент, глава 3: За стеной»

Кадр из фильма «Дивергент, глава 3: За стеной». Фото: Централ Партнершип

Киностудия Lionsgate отказалась показывать в кинотеатрах четвертую и заключительную часть франшизы «Дивергент», сообщает Variety. Вместо этого компания выпустит телевизионный фильм для трансляции только на малом экране. Такое решение принято из-за провала третьей ленты.

«Дивергент, глава 4: Асцендент» должен был выйти в прокат в июне 2017 года.

Как отмечает издание, Lionsgate решила попробовать расширить франшизу до сериала, но даты его выхода пока не уточняются. Студия намерена сосредоточиться на второстепенных сюжетных линиях и создать спин-офф с новыми актерами.

Провал третьего «Дивергента» заставил кинокомпанию жестко урезать бюджет следующего фильма.

Третья часть «Дивергента» вышла в марте 2016 года с показателями почти в два раза хуже, чем у первых двух лент. Бюджет картины составил около 110 миллионов долларов, не считая затрат на рекламную кампанию, а заработала она только 179 миллионов. В картине снимались Шэйлин Вудли, Тео Джеймс, Зои Кравиц, Майлз Теллер и Наоми Уоттс.

Киносерия снимается по популярной книжной трилогии Вероники Рот, но экранизацию последнего романа Lionsgate решила разбить на две части, как «Голодные игры». «Дивергент» рассчитан на молодежную аудиторию. Действие происходит в постапокалиптическом будущем.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше