Трамп официально согласился баллотироваться в президенты США

Дональд Трамп

Дональд Трамп. Фото: Jonathan Ernst / Reuters

Миллиардер Дональд Трамп дал официальное согласие баллотироваться в президенты США от республиканцев. Об этом он заявил в четверг, 21 июля, на съезде партии, передает Reuters.

«Друзья, делегаты и американцы, я со смирением и благодарностью соглашаюсь быть выдвинутым вами в качестве кандидата в президенты США», — приводит The Washington Post его слова.

Трамп заявил, что на посту главы государства обеспечит в США «безопасность, процветание и мир», а также «законность и правопорядок», передает ТАСС. «Преступность и насилие, от которых сейчас страдает наша страна, в ближайшее время подойдут к концу. Безопасность будет восстановлена», — добавил Трамп.

В отношении своей возможной соперницы от Демократической партии Хиллари Клинтон миллиардер заявил: «Давайте победим ее в ноябре!».

Трамп был избран кандидатом от республиканцев 19 июля, на общенациональном съезде партии. В случае его победы пост вице-президента США займет губернатор штата Индиана Майк Пенс. Выборы главы государства состоятся 8 ноября.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше