СМИ узнали имя создателя новой коллаборации adidas

Фото: Pascal Le Segretain / Getty Images

Работу над новой коллекцией одежды adidas могут поручить американскому дизайнеру и бывшему креативному директору модного дома Balenciaga Александру Вонгу. Об этом сообщает Hypebeast со ссылкой на источники, знакомые с ситуацией.

Официально о новом назначении не объявлено, однако это может произойти в начале сентября в рамках недели моды, которая пройдет в Нью-Йорке. Комментариев ни от одной, ни от другой стороны пока не поступало.

До этого в коллаборациях участвовал бывший креативный директор Dior Раф Симмонс, британский модельер Стелла Маккартни, рэпер Канье Уэст и американский модельер Риу Оуэнс.

Александр Вонг — американский дизайнер бывший креативный директор французского модного дома Balenciaga. Первая коллекция дизайнера была представлена в 2008 году, тогда он выиграл премию Совета модельеров Америки. Одежду от Вонга продают несколько десятков мировых ретейлеров, в том числе, Neiman Marcus, Bergdorf Goodman, Dover Street Market, Browns и Otte and Selfridges.

После ухода из Balenciaga, Вонг начал заниматься развитием собственного бренда. Один из его недавних проектов — совместная коллекция с канадским певцом The Weeknd. В линейку вошли толстовка, две футболки, высокие кожаные кеды и бандана с оригинальными принтами по мотивам тем последнего альбома The Weeknd — Beauty Behind the Madness.

Компания adidas основана в 1948 году в Германии. Она специализируется на выпуске спортивной одежды и инвентаря. В настоящее время фирма также занимается дистрибьюцией продукции Reebok, Y-3 и RBK & CCM Hockey.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше