Путин выразил соболезнования в связи со стрельбой в Мюнхене

Владимир Путин и Ангела Меркель

Владимир Путин и Ангела Меркель. Фото: Дмитрий Азаров / «Коммерсантъ»

Президент России Владимир Путин выразил соболезнования жителям всей Германии в связи с трагедией, произошедшей в Мюнхене и приведшей к человеческим жертвам. Как сообщил РИА Новости представитель Кремля Дмитрий Песков, соответствующие телеграммы были направлены канцлеру Германии Ангеле Меркель и премьер-министру Баварии Хорсту Зеехоферу.

Вечером 22 июля в результате стрельбы в Мюнхене погибли, по последним данным, 10 человек, в том числе преступник, устроивший атаку. Еще 16 получили ранения.

Глава городской полиции Хубертус Андре на пресс-конференции в ночь на субботу, 23 июля, сообщил, что трое пострадавших находятся в критическом состоянии.

Стрельба произошла в торговом центре Olympia. В городе был введен режим чрезвычайного положения, на несколько часов было приостановлено движение транспорта.

Предполагаемым виновником нападения оказался 18-летний выходец из Ирана, имевший немецкое и иранское гражданство. По признанию Андре, мотивы преступника пока не ясны, поэтому нет оснований говорить о теракте.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше