Клинтон выбрала себе вице-президента

Тим Кейн

Тим Кейн. Фото: сайт Сената Конгресса США

Наиболее вероятный кандидат в президенты США от Демократической партии Хиллари Клинтон назвала в своем Twitter имя потенциального вице-президента, с которым она пойдет на выборы. Им стал сенатор от штата Вирджиния Тим Кейн.

«С волнением оглашаю имя своего напарника, Тима Кейна, человека, который посвятил свою жизнь борьбе за права других людей», — написала она.

«Только что говорил по телефону с Хиллари. Для меня большая честь быть ее напарником», — ответил Кейн.

Согласно представленной на сайте Сената Конгресса биографии, Кейн родился 26 февраля 1958 года в семье сварщика. Он окончил Университет Миссури и Гарвардскую школу права.

После получения высшего образования Кейн на протяжении 17 лет занимался юридической практикой в ​​Ричмонде, представляя интересы граждан, которым было отказано в возможности вселения в жилье из-за их расовой принадлежности или инвалидности. Также он по совместительству преподавал в Ричмондском университете.

В 1994 году Кейн был избран на должность члена городского совета, а затем мэра Ричмонда. В 2002 году он стал вице-губернатором Вирджинии, а спустя четыре года возглавил штат.

В верхней палате Конгресса, куда он был избран в 2012 году, Кейн работает в комитетах по делам вооруженных сил, бюджету, международным отношениям и защите пожилых людей.

Кейн женат, у него с супругой Энн трое детей.

Выборы президента США состоятся 8 ноября. Ранее кандидатом от республиканцев был избран миллиардер Дональд Трамп, напарником его в качестве кандидата в вице-президенты станет губернатор штата Индиана Майк Пенс. Вероятнее всего, ему будет противостоять представительница Демократической партии Хиллари Клинтон.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше