Житель Подмосковья с ножом решил за полчаса ограбить четыре магазина

Фото: Анатолий Жданов / «Коммерсантъ»

Житель Московской области попытался за полчаса ограбить четыре магазина подряд, однако был задержан. Об этом агентству городских новостей «Москва» в воскресенье, 24 июля, сообщили в пресс-службе регионального ГУ МВД.

Преступления были совершены вечером 23 июля в городе Павловский Посад.

В 19:44 продавец магазина на проспекте Володарского сообщила в полицию о попытке ограбления. По ее словам, неизвестный мужчина, угрожая ей ножом, попытался похитить деньги из кассы.

Затем в 20:05 на «02» позвонил сотрудник салона сотовой связи, расположенного неподалеку. Девушка заявила, что некий мужчина с ножом похитил телефон стоимостью 15 тысяч рублей.

Через пять минут на пульт дежурного поступила информация от кассира еще одного продуктового магазина по проспекту Володарского. Со слов женщины, преступник, угрожая ей холодным оружием, пытался похитить выручку, однако она успела нажать тревожную кнопку, и грабитель скрылся.

В 20:15 в полицию обратился охранник магазина спортивных товаров, который также рассказал о мужчине с ножом, пытавшемся похитить денежные средства. Прибывшие на место происшествия сотрудники полиции задержали подозреваемого.

В настоящее время 35-летний житель Подмосковья, ранее судимый за разбой и кражу, находится под стражей. В отношении него возбуждено четыре уголовных дела по статье «Разбой».

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше