Полиция ФРГ объяснила нападение сирийца с мачете на женщину приступом ревности

Начало событий в новости Очевидцы сняли на видео сирийца с мачете в Германии

Фото: Vincent Kessler / Reuters

Полиция Германии полагает, что сирийский беженец убил женщину в городе Ройтлинген в земле Баден-Вюртемберг из ревности. Об этом в воскресенье, 24 июля, сообщает РИА Новости со ссылкой на представителя правоохранительных органов.

«Если происходит ссора между мужчиной и женщиной, мы предполагаем, что имеем дело с преступлением на почве ревности», — сообщил представитель полиции. По его данным, преступник был знаком с погибшей женщиной и они вместе работали в ресторане «Мангал».

Bild сообщает, что погибшая — гражданка Польши — была беременна. Перед происшествием между женщиной и 21-летним сирийцем произошла ссора. Владелец питейного заведения рассказал изданию, что злоумышленника звали Мохаммед, он приехал в Германию из сирийского города Алеппо полтора года назад.

24 июля в городе Ройтлинген мужчина с мачете набросился на прохожих и зарубил женщину, еще два человека получили ранения. По словам одного из очевидцев, нападавший «вел себя как сумасшедший и бежал за патрульной машиной, размахивая своим ножом».

Преступника удалось нейтрализовать: водитель проезжавшего мимо BMW сбил его. Мужчина остался жив, прибывшая на место полиция задержала его. Впоследствии в интернете появилось видео с бегущим по городу беженцем.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше