Испанцы начали сбор подписей ради имени Волк для сына

Фото: imago stock&people / Globallookpress.com

Супруги из испанского города Фуэнлабрада начали сбор подписей, чтобы получить разрешение местных властей назвать сына Лобо (в переводе с испанского означает «волк»). Об этом сообщает в четверг, 28 июля, The Local.

По информации издания, родители малыша Игнасио и Мария приняли решение наречь так ребенка несколько месяцев назад. «Мы выбрали имя из любви к этому прекрасному животному. Это уникальное имя с характером», — объяснил отец ребенка. Однако во время регистрации местные власти отказали паре, объяснив это тем, что оно может навредить ребенку.

Отмечается, что испанцы открыли сбор подписей на платформе Change.org. В случае, если их поддержат более 2,5 тысячи человек, пара попытается обжаловать решение властей. В описании к петиции Игнасио привел и другие имена, которые приняты на территории страны, но являются названиями животных. К примеру, Палома, которое переводится как «голубь», и Леон, обозначающее «лев».

На момент написания материала родителям удалось собрать более 2,2 тысячи подписей.

В июне 2016 года стало известно, что египетский журналист и переводчик Моамен Мухтар из Каира показал своего новорожденного сына, названного в честь президента России Владимира Путина. Отец объяснил, что хочет, чтобы его ребенок стал очень сильным и умным, как российский лидер, а также развивал связи между двумя странами.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше